Мега-часы от Antoine Preziuso - Mega Tourbillon с корпусом 65 см

От этой модели придут в восторг, прежде всего, любители часов большого размера – диаметр новинки от Antoine Preziuso составляет 65 сантиметров! Название у часов вполне подходящее, указывающее на размер и напоминающее о наличии в часах супер-усложнения - Mega Tourbillon. Гордый своим детищем автор утверждает, что часы являются самыми крупными в мире наручными часами с турбийоном. И в это охотно верится - достаточно лишь приложить часы к запястью любого мужчины. Не удивительно, что, несмотря на то, что кроме золота при изготовлении корпуса использовался титан, весят такие часики немало.По сравнению с ними предыдущая модель Antoine Preziuso с многослойным циферблатом покажется просто невесомой!

 


Часы в некотором смысле «винтажные», т.к. были сконструированы на основе карманных часов 1928 года, которые производились в те годы в часовых мастерских Vallée de Joux. Можно не сомневаться, что часы по достоинству оценят даже знатоки, ширина запястья которых не превышает 5 см: любоваться работой богато украшенного (разумеется, Côtes de Genève) и награжденного призами в 30-е годы механизма со спиралью Бреге и турбийоном можно любоваться бесконечно. Сам турбийон, кстати, расположен с обратной стороны корпуса – подальше от посторонних глаз.

 


Дизайн циферблата выше всяких похвал. Он разделен на два сектора - на правом «полушарии» расположены римские цифры от I до VI (причем большую часть цифры VI дизайнеры решили «отрезать» - осталась только единица), а левое демонстрирует работу сложного механизма.

 


Думаете, мужчин с очень широким запястьем не так уж и много? Ошибаетесь - уже сегодня о желании приобрести эти часы заявили немало желающих. Как бы там ни было, уникальных часов на всех не хватит – «жадные» часовщики создали всего 5 экземпляров. Да и достанутся они, скорее всего, богатым жителям Арабских Эмиратов, ведь создавали их в честь открытия своего нового бутика в роскошном торговом центре Dubai Burj Al Arab hotel (в нем часы и будут переставлены). Как известно, арабские шейхи не скупятся, когда речь идет о предметах роскоши, и внушительная стоимость часов - около $ 310000 – точно не станет камнем преткновения.

 


Технические характеристики:
Механизм:
- по образцу механизмов 1928 года
- частота 18 800 пк/ч
- запас хода около 40 часов
- турбийон, диаметр 2, 5 см
Функции:
- часы, минуты
Корпус:
- титан и 18К розовое золото
- диаметр 63 мм
- серийный номер на 12 часах
- сапфировое стекло
Ремешок:
- крокодиловая кожа

 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:
 

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Breitling Galactic для леди и джентельменов
Breitling Galactic для леди и джентельменов

Создавая новую коллекцию часов, в Breitling сохранили узнаваемые черты, но решили...

Вчера
Нестандартная Луна в 1931 phase de lune  от Louis Erard
Нестандартная Луна в 1931 phase de lune от Louis Erard

Предлагаем вашему вниманию одну из представленных в этом году на выставке в �...

Вчера
Последние комментарии
Вчера безника — София Ротару подарила внуку Rolex з...

На таких новостях вся жёлтая пресса и �...


05.06 товарищ Х икс — Скандал вокруг часов вице-мера Р�...

Паважаные украiнцы, браткi, (не в смысле...


04.06 founder — Эксклюзив от Citizen!...

та нах такой эксклюзив нужен!!!


03.06 founder — Нетипичный Twintech Chronograph Racing от Louis...

Симпатичные!!


03.06 founder — Rolex - преступники внутри компании...

N. пля как можно вынести 15 кг золота не...


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.