Хочешь часы - купи Ferrari!

Те, кто хотя бы раз в жизни видел часы марки Cabestan, понимают, что основатели компании Жан-Франсуа Рюшонне, Эрик Кудре и Тимоти Бовард – очень творческие люди, чья фантазия беспредельна (в хорошем смысле, конечно). Мы уже рассказывали о необычных"солнечных" часах Cabestan, для работы которых используется солнечная энергия и модели в стиле «Чужих».

 

 

Достаточно взглянуть на часы Cabestan, чтобы понять – это
непростой прибор для непростых людей. Непростых не только с точки зрения вкуса, предпочтений и желания выделять из толпы, и в смысле уровня достатка. Изделия Cabestan стоят дорого и покупают их скорее для того, чтобы произвести впечатления не окружающих, а не ради функций.

 

Кстати, название компании так и переводится с французского языка — кабестан. В энциклопедии можно найти следующую трактовку этого слова: "шпиль, лебёдка с барабаном, насаженным на вертикальный вал, для подтягивания речных судов у причалов, выбирания судовых якорей и тому подобного". Не совсем понятно, чем руководствовались создатели компании при выборе названия (хотя некоторые параллели с часовым механизмом провести можно), но звучит непонятно и интригующе.

 

На этот раз компания удивила нас не меньше. Об этом известно далеко не всем, но идейный вдохновитель марки Жан-Франсуа Рюшонне является большим поклонником автомобилей Ferrari. Поэтому нет ничего удивительного в том, что часовщик решил предложить производителю суперкаров сотрудничество, в честь заключения которого и была создана новинка – часы Scuderia Ferrari One.

 

 

Но не спешите радоваться, владельцем часов может стать далеко не каждый. Изобретательные маркетологи Ferrari придумали хитрый ход – приобрести такие часы могут только клиенты компании. Логика проста: хочешь часы – покупай Ferrari! Правда, можно предположить, что стоимость часов будет почти равнозначна стоимости самого автомобиля. В этом случае выгоду от второй покупки будет оценить несколько сложнее, согласитесь? Вот если бы каждому, кто купит Ferrari предлагали часы в подарок…

 

 

Стоят ли эти часы таких расходов – решать вам, но они, как минимум, заслуживают нашего внимания. Часы вполне отвечают духу Ferrari – яркие краски, инновации, стиль, технологии и внимание к деталям в полной мере присущи гоночным автомобилям компании. Даже сам Жан-Франсуа Рюшонне заявил, что из всех часов, созданных им за 25 лет работы, эта модель имеет особое значение. Часы и правда выглядят потрясающе. Чтобы добиться такого эффекта, часовщик тесно сотрудничал с командой Ferrari в Маранелло, возглавляемой Креативным директором Фравио Манцони.

 

 

 

Результат впечатляет – в титановый корпус заключен революционный механизм с вертикальным турбийоном, разработанным Эриком Кудре таким образом, чтобы компенсировать влияние силы гравитации на амплитуду колебаний баланса. На алюминиевых барабанах нанесены цифры, в точности соответствующие тем, которые можно увидеть на панели приборов Ferrari. В центре находится элемент из углеродного волокна, разработанный специалистами Ferrari для автомобилей – этот материал используется инженерами благодаря его небольшому весу и прочности. Таким образом, очертаниями часы напоминают модель болида Формулы 1, а почти все элементы в той иной степени соответствуют элементам автомобилей Ferrari . Даже кожаный ремешок напоминает кожу, обтягивающую сиденья Ferrari.

 

Часы идеально дополнят образ гонщика или, как минимум, «скромного» владельца автомобиля Ferrari, который, даже не принимая участие в гонках, может стать обладателем шикарного комплекта – суперкара и супер-часов.  

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:
 

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Breitling Galactic для леди и джентельменов
Breitling Galactic для леди и джентельменов

Создавая новую коллекцию часов, в Breitling сохранили узнаваемые черты, но решили...

Вчера
Нестандартная Луна в 1931 phase de lune  от Louis Erard
Нестандартная Луна в 1931 phase de lune от Louis Erard

Предлагаем вашему вниманию одну из представленных в этом году на выставке в �...

Вчера
Последние комментарии
Вчера безника — София Ротару подарила внуку Rolex з...

На таких новостях вся жёлтая пресса и �...


05.06 товарищ Х икс — Скандал вокруг часов вице-мера Р�...

Паважаные украiнцы, браткi, (не в смысле...


04.06 founder — Эксклюзив от Citizen!...

та нах такой эксклюзив нужен!!!


03.06 founder — Нетипичный Twintech Chronograph Racing от Louis...

Симпатичные!!


03.06 founder — Rolex - преступники внутри компании...

N. пля как можно вынести 15 кг золота не...


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.