Oris в поддержку Большого Барьерного Рифа - Great Barrier Reef Limited Edition

Наверняка о Большом Барьерном Рифе слышали даже те, кто с большой неохотой посещал уроки географии в школе. Напомним, что это чудо природы - наибольшая в мире система рифов, состоящая из более 2900 отдельных рифов и 900 островов. Протянувшийся на расстояние более 2600 км на территории площадью приблизительно в 344 400км.кв риф находится в Коралловом море на северо-восточном побережье Австралии Квинсленд.

 

 
К сожалению, на сегодняшний день экосистема Большого Барьерного Рифа страдает сразу от нескольких факторов. Помимо постепенного исчезновения уникальной флоры и фауны, Рифу угрожает настоящая экологическая катастрофа - загрязнение вод нефтью. Совсем недавно у берегов северо-восточной Австралии село на мель грузовое судно, в баках которого находилось 950 тонн нефти. Часть нефти уже пролилась в воду и экологи опасаются, что судно может рассыпаться на части, увеличив степень загрязнения.

 

Покупатели Oris могут помочь Австралийскому обществу защиты моря (AMCS) защитить Большой Барьерный Риф. Члены этого общества на протяженнии последних 10 лет прилагают усилия для защиты жизни океана, контролируя рыболовный промысел и создавая «оазисы» посреди океана, обитатели которых могут чувствовать себя максимально защищенными.

 

Не осталась в стороне от угрожающей экологической ситуации и компания Oris, которая выпустила лимитированную серию часов Great Barrier Reef Limited Edition – полученные от ее продажи средства будут перечислены AMCS.

 

 


Часы выглядят превосходно – ультрамариновый циферблат контрастирует с люминесцентными индексами и центральными часовой и минутной стрелками апельсинового цвета, между 2 и 5 часами расположен секундный циферблат с двумя стрелками, одна из которых покрыта люминесцентным составом. Апертура даты находится у отметки 6 часов. Заднюю крышку 47-миллиметровго корпуса из нержавеющей стали украшает красочный логотип AMCS. В комплекте с часами идут специальная коробка, журнал дайвера, брелок для ключей и сертификат.

 


Модель выпущена лимитированной серией 1000 экземпляров – количество, символизирующее впечатляющий уровень водонепроницаемости этих часов. Рекомендуемая розничная цена – 2185 долларов США.

 

 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:
 

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Spyker создает часы
Spyker создает часы

«Создание часов – дело не хитрое», - решили в голландской автомобильной комп...

Сегодня
Футуристические часы Citizen Eco-Drive DOME
Футуристические часы Citizen Eco-Drive DOME

В прошлом году в Citizen продемонстрировали весьма необычный концепт часов под ...

Сегодня
Последние комментарии
Сегодня Джой — TAG Heuer представляет: Сюзан Петерс�...

На каком-то форуме ее назвали "норди...


Сегодня riddik — Часы принесли победу Рафаэлю Над...

а вот если бы пролетел - написали бы "...


Сегодня riddik — Breitling Galactic для леди и джентельмен...

ну знаешь это когда мелкие детали сде�...


Сегодня riddik — Spyker создает часы ...

да скорее всего єто часовщики к ним в г...


07.06 безника — София Ротару подарила внуку Rolex з...

На таких новостях вся жёлтая пресса и �...


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.