Mystery от Константина Чайкина

26-03-2012

В начале года мы уже писали о новой модели Mystery, которую российский часовщик Константин Чайкин планирует представить на выставке в Базеле. Премьера успешно состоялась и сегодня мы хотим предоставить более подробное описание часов. Константин Чайкин известен как создатель первых в мире наручных механических часов с абсолютно прозрачным циферблатом - так называемых "mystery watch". Созданный им в 2008 году прототип «мистических часов» экспонировался на многих мировых выставках в течение года, но, во время выставки в Париже, был похищен. Больше года потребовалось Константину на то, чтобы воссоздать прототип первых Mystery. Конструкция механизма и дизайн были основательно доработаны, после чего часы обрели свой завершенный вид.

 

 

Мастер не только сумел повторить свой шедевр, но и сделал его более совершенным.

Стиль часов поддерживает общую концепцию «часов-загадок». Глядя на них, мы невольно пытаемся познать тайну, которую они скрывают. Мы ищем ответ на вопрос, в чем же фокус? И знаем, что он в идеальном союзе часового искусства и искусства иллюзий! Одним из первых умело «играть в иллюзии» стал Жан Эжен Робер-Уден. Он изобрел необычные часы, бронзовый корпус-основание которых венчал совершенно прозрачный хрустальный циферблат, на котором показывала время закреплённая в центре единственная стрелка. В часах не был виден механизм. Так началась истории «таинственных часов»…

 

 

Mystety скрывают множество тайн, главная из которых заключена в уникальном циферблате. Большую его часть занимает ассиметрично расположенное прозрачное окошко. Наблюдать за мистическим круговоротом времени позволяют необычные технические решения, основанные на использовании в конструкции часов сапфировых стекол. Прозрачные сапфировые диски открывают внутреннюю пустоту циферблата, в котором словно в невесомости парят золотые стрелки. Они будто живут сами по себе, беспристрастно отсчитывая каждую минуту нашей жизни. Их движение завораживает и интригует.

 

 

Секрет «парящих стрелок» заключен в их креплении: стрелочный механизм укреплён на прозрачном сапфировом диске, расположенном внутри корпуса часов. Стеклянный диск удерживаются по окружности зубчатыми колёсами, которые приводит в движение невидимый часовой механизм. Само механическое сердце часов, состоящее из сотен отполированных и отшлифованных вручную деталей, размещено в небольшом пространстве, окружающем прозрачный циферблат.

 


Практически все часы Константина Чайкина обладают такой престижной функцией, как индикация фаз Луны. Часы Mystery не стали исключением. Миниатюрный указатель фаз Луны, расположенный на отметке «3 часа», позволяет наблюдать за ходом ночного светила.


Уникальный механизм часов получил достойное обрамление - корпус модели выполнен золота, в зависимости от модели - белого или розового. Часы Mystery представлены у двух вариантах – мужская модель с диаметром корпуса 38 мм., для женской модели параметры более миниатюрные - 33 мм.


Mystery – это не просто отдельные часы, это целая коллекция, в которую войдут сразу несколько моделей, каждая из которых получит свое уникальное имя. Имя одного из величайших иллюзионистов мира.


Технические характеристики:
Механизм:
- KMR 02-0, автоподзавод
- частота 18 000 пк/ч
- запас хода 33 часа
- 29 камней
Функции:
- часы, минуты
- фазы луны
Корпус:
- 18К розовое золото
- диаметр 44 мм, толщина 55 мм
- водонепроницаемость 30 м
- сапфировое стекло
Ремешок:
- кожа крокодила



Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Новинки, связанные с маркой Konstantin Chaykin

Tourbillon 55 от Konstantin Chaykin

Tourbillon 55 от Konstantin Chaykin

Наша быстротечная, стремительно несущаяся вперед жизнь переполнена числовыми значениями. Каждый человек зависит от цифр, неважно осознает он это или нет. Все, что нас окружает каждый день, можно связать с каким-либо числом: датой рождения, номером билета, телефона или трамвая, количеством парковочных мест, ПИН-кодом банковской карты. 16.11
Levitas от Konstantin Chaykin

Levitas от Konstantin Chaykin

Российский часовщик Константин Чайкин представил очередное детище – часы Levitas. Предлагаем ознакомиться с официальным пресс-релизом, размещенным на сайте Чайкина. «Издавна человек мечтал о полетах, смутно ощущая тягу к легкости, невесомости, свободе. Удивительно, что люди на всех континентах видят похожие сны, в которых они летают. 12.11
Константин Чайкин представляет Lunokhod Prime

Константин Чайкин представляет Lunokhod Prime

Напомним, что в прошлом году на выставке BaselWorld-2011 российский часовщик Константин Чайкин представил шедевр часовго искусства под названием Луноход с необычным индикатором фаз Луны. И вот, спустя всего год, посетители базельской выставки получили ознакомиться с новой версией модели – Lunokhod Prime. 22.03




Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
21.09 Egorov69 — DS Action Diver Automatic от CERTINA ...

Привет всем любителям часов!!! Купил себе эту модель!!! Ношу 2 месяц вс...


27.08 Vsya — Медведев носит G-Shock...

asdadaadsda


16.08 Серёжа Кравченко — Аdidas Originals в чесь юбилея...

хочу се такие ктонибудь скажите где их можно купить по низкой цене...


13.08 Павло — ТОП 20 самых востребованных часов осени 2013 г....

Ставити в рейтинг дешеві китайські**** (навіть клавіатура відмовляєтьс...


31.07 andp — Часы "СССР" для коллекционеров...

Помогите оценить золотие часи чайка ссср...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.