One Perpetual Calendar - первые часы от Buben & Zorweg

08-05-2012

Едва ли найдется часовщик-профессионал, который не слышал о компании Buben & Zorweg, которая с 1995 года выпускает футляры для хранения часов с автоподзаводом и ювелирных украшений. Компания был основана двумя друзьями — Харальдом Бубеном (Harald Buben) и Кристианом Зорвегом (Christian Zorweg), которые решили выпускать эксклюзивные шкатулки для часов и ювелирных украшений, которые были бы не просто упаковкой, а достойным «обрамлением совершенства». Продукция компании очень быстро завоевала популярность, чему поспособствовало то, что начиная с середины 90-х годов механические часы стали пользоваться большой популярностью, и коллекционеры активно пополняли свои собрания антикварных часов и современных образцов часовой индустрии.

Предприниматели решили не останавливаться на достигнутом и расширили ассортимент своей продукции, приступив к созданию наручных часов. В текущем году Buben & Zorweg с гордостью представляет свои первые ходики, которые были разработаны и выпущены при участии не менее известного партнера – часовой компании Martin Braun.

 

 

Первые часы получили название One Perpetual Calendar, из которого несложно догадаться, что новинка оснащена модулем вечного календаря. За индикацию функций отвечает механизм с ручным заводом BZ01-MHO, состоящий из 312 компонентов. Запас хода этого уникального механизма составляет 156 часов, а такие детали, как баланс, спусковой механизм и анкерное колесо выполнены в соответствии со стандартами Geneva Seal (Женевское клеймо).

 

 

Циферблат часов серый или белый, на нем расположены центральные скелетонизированные стрелки и часовые индексы из золота или платины, апертуры дня недели и месяца на 12 часах, а также две симметрично расположенные круглые шкалы со спаренными апертурами, в которых отображается текущая дата.

 

 

Корпус One Perpetual Calendar диаметром 39,6 мм выполнен из розового золота, белого золота или платины, а на его задней крышке расположен индикатор запаса хода, выполненный из того же материала, что и корпус. Через установленное на крышке сапфировое стекло апертуру можно наблюдать за работой механизма и полюбоваться украшенными орнаментом Moulure деталями.

 

Разумеется, такие модели не могут быть выпущены в неограниченном количестве. Версии в корпусах из белого и розового золота созданы в количестве 99 моделей каждая, а платиновая всего в 49 экземплярах.

 

Технические характеристики:
Механизм:
- BZ01-MHO, ручной завод
- 312 компонентов
- запас хода 156 часов
- частота 18 000 пк/ч
- 58 камней
Функции:
- часы, минуты
- дата, день недели, месяц,
Корпус:
- 18К розовое или белое золото, или платина
- ширина 39, 6 мм
- водонепроницаемость 50 м
Ремешок:
- кожа аллигатора
- застежка из 18К золота или платины


Версия для печати | вверх

Комментарии  

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Twin motion от Adriatica
Twin motion от Adriatica

На последней выставке «Baselworld 2012», торговая марка Adriatica представила интересную новинку – часы “Twin motion”. Данная модель оснащена...

Вчера
"Кролики" Calatrava Rabbits от Patek Philippe
"Кролики" Calatrava Rabbits от Patek Philippe

На своем стенде в рамках BaselWorld дом Patek Philippe как обычно устраивает небольшую выставку — в крохотном зале под лестницей (она ведет в...

Вчера
Последние комментарии
10.05 Пермяков Петр — Джинсы и меха от Vacheron Constantin и Jaeger LeCoultre сни...

Хорошо бы и с Роспатента получить возмещение всех судебных расходов! А ...


08.05 noi — Россия на Baselworld 2012...

у чайкина - часы высший пилотаж, остальное дешевка...


27.04 Станислав — TAG Heuer Pendulum Concepta...

Когда у Вас появятся такие часы??


12.04 Николай  — Британский флаг на циферблате BRM V7-38-England...

Иван не знаешь не говори! Фото завтра выложу!...


31.03 Экспорт часов из Швейцарии растет...

либо я в другой стране живу, либо что-то не понимаю...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с карантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.