Tourbillon 55 от Konstantin Chaykin

16-11-2012

Наша быстротечная, стремительно несущаяся вперед жизнь переполнена числовыми значениями. Каждый человек зависит от цифр, неважно осознает он это или нет. Все, что нас окружает каждый день, можно связать с каким-либо числом: датой рождения, номером билета, телефона или трамвая, количеством парковочных мест, ПИН-кодом банковской карты.


Нумерология полагает, что все явления Вселенной связаны между собой одним общим числовым рисунком. В этой системе считается, что нечетные числа более сильные и относятся к мужскому началу, женские же – четные – более мягкие, готовые подчиняться. Если к четному числу прибавить нечетное, всегда получается нечетное число, что показывает, что мужские, нечетные цифры доминируют. Именно поэтому нечетные числа обладают ведущими, подавляющими мужскими свойствами, а четные – женскими - ведомыми и воспринимающими.


Число 5 одно из самых древних, ведь оно появилось еще в первобытном обществе, когда человеку примитивному приходилось считать те или иные предметы. Первые числа не имели названия и обозначались с помощью пальцев: одна пятерня — число 5, две — 10.
В нумерологиии числа, образованные из двух одинаковых цифр, например, 11, 22, 33, 44, 66 и т.д. несут сильный энергетический заряд, оказывая особое влияние на жизнь своего владельца. Считается ,что число 55 обладает мощной мужской энергией. Жрецы в Древнем Вавилоне видели в нем сочетание двух энергий – начала всего сущего и его истребления; человек с числом 55 сокрушит всех врагов на своем пути. В китайской Книге перемен 55-я гексаграмма означает изобилие, начало очень успешного, плодотворного и стабильного периода в жизни.

 


Константин Чайкин создал удивительные часы с одноминутным турбийоном и дал им название Tourbillon 55. Главная роль в этих часах отведена одноминутному «вихрю», который венчает конструкцию ангренажа. Помимо доказательства сложности механизма, турбийон выполняет дополнительную функцию секундной стрелки. Анкерный механизм, помещенный внутрь подвижный платформы с балансом в центре, совершает полный оборот вокруг своей оси ровно за одну минуту. Механизм часов состоит из сотен миниатюрных деталей, сборка которых стала возможна с помощью специального микроскопа. Уникальный механизм содержит 11 камней и 6 прецизионных подшипников, зафиксированных кольцами позолоченных шатонов с винтовым креплением, а расположенное на заводном барабане устройство мальтийского креста ограничивает крутящий момент пружины, благодаря чему повышается точность хода.


Такой сложный механизм обладает весьма скромными габаритными размерами - всего 15 см в высоту. Чтобы подчеркнуть его совершенство, был выбран корпус, изготовленный из никелированной латуни и драгоценных пород дерева.

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Новинки, связанные с маркой Konstantin Chaykin

Levitas от Konstantin Chaykin

Levitas от Konstantin Chaykin

Российский часовщик Константин Чайкин представил очередное детище – часы Levitas. Предлагаем ознакомиться с официальным пресс-релизом, размещенным на сайте Чайкина. «Издавна человек мечтал о полетах, смутно ощущая тягу к легкости, невесомости, свободе. Удивительно, что люди на всех континентах видят похожие сны, в которых они летают. 12.11
Mystery от Константина Чайкина

Mystery от Константина Чайкина

В начале года мы уже писали о новой модели Mystery, которую российский часовщик Константин Чайкин планирует представить на выставке в Базеле. Премьера успешно состоялась и сегодня мы хотим предоставить более подробное описание часов. Константин Чайкин известен как создатель первых в мире наручных механических часов с абсолютно прозрачным 26.03
Константин Чайкин представляет Lunokhod Prime

Константин Чайкин представляет Lunokhod Prime

Напомним, что в прошлом году на выставке BaselWorld-2011 российский часовщик Константин Чайкин представил шедевр часовго искусства под названием Луноход с необычным индикатором фаз Луны. И вот, спустя всего год, посетители базельской выставки получили ознакомиться с новой версией модели – Lunokhod Prime. 22.03




Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
21.09 Egorov69 — DS Action Diver Automatic от CERTINA ...

Привет всем любителям часов!!! Купил себе эту модель!!! Ношу 2 месяц вс...


27.08 Vsya — Медведев носит G-Shock...

asdadaadsda


16.08 Серёжа Кравченко — Аdidas Originals в чесь юбилея...

хочу се такие ктонибудь скажите где их можно купить по низкой цене...


13.08 Павло — ТОП 20 самых востребованных часов осени 2013 г....

Ставити в рейтинг дешеві китайські**** (навіть клавіатура відмовляєтьс...


31.07 andp — Часы "СССР" для коллекционеров...

Помогите оценить золотие часи чайка ссср...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.