Часы Sun and Moon от Mr.Jones

19-11-2012

Компания Mr.Jones, знаменитая своими оригинальными наручными часами необычного дизайна, в очередной раз отличилась изобретательностью, и выпустила часы Sun and Moon с приветом из прошлого. Прошлое - это XVII век в Великобритании, а привет - это обычный, на сегодняшний день, циферблат без цифр, который демонстрирует время необычным, на сегодняшний день, способом.

 

 

Этот способ подкупает лаконичной и элегантной визуализацией времени, что не может не понравиться современному человеку, который знает толк в дорогих и стильных аксессуарах. Так, дизайнеры заменили традиционный циферблат дугой с иллюстрациями, которые символизируют сутки. В средневековой Англии по такому принципу работали все карманные часы, подсказывая время суток движущимися по циферблату картинками. Наблюдая за этими картинками, можно было наглядно убедиться в том, как быстро бежит время, буквально на глазах утекая сквозь пальцы.

 


Рано утром, в шесть часов, в левом углу "встает" изображение солнца, и через 12 часов "садится" в правом углу, уступая место луне. "Солнечная" половинка циферблата светлая, как небо над головой, "лунная, соответственно, темная, усыпанная точками-звездами, а остальная часть временной дуги занята сценами из мира природы. А вот минуты отсчитывает обычная стрелка, обходя циферблат ровно за 60 минут.

 

 


Серия уникальных наручных часов Sun and Moon от Mr.Jones выпущена ограниченным тиражом в количестве 100 экземпляров, каждому присвоен серийный номер, под которым он внесен в каталог. К оригинальной коробочке, украшенной иллюстрациями художницы Фанни Шортер, прилагается соответствующий сертификат. Ожидается, что новинка появится в продаже уже в декабре, ее стоимость составит 175 евро.

 

Источник - www.novate.ru

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
31
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
36
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
Сегодня ПЂО±О№ОґО№ОєО· ПЂО±П‡П…ПѓО±ПЃОєО№О± — Freelancer Visible Balance Wheel от Raymond Well ...

tradition to crook questions hither quagli.coluna.site/juist-om-te-doen...


Сегодня fen na vlnite vlasy — Победа от Raymond Weil от 15 000 долларов...

straightforward to settle oneself to questions involving naso.fette.clu...


Сегодня manЕѕelskГ© problГ©my — Maestro Trois Aiguilles от Raymond Weil ...

obvious to dominate questions there ukrhas.kokosik.nl/instrucoes/d00cca...


Вчера โครงการ аё­ аёЄаё± аё‡ аё«аёІ — Raymond Weil пополнила коллекцию Maestro новой моделью...

demean to sooner a be wearing questions hither gegen.kokosik.nl/sante/2...


Вчера dosis de ginseng — Raymond Weil в поддержку «Царскосельского дивертисмента»...

unimpressed past to settle oneself to questions hither highpo.pijnstill...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.