Дисциплинирующие часы Delete Clock.

12-04-2013

Чтобы не забыть ничего важного, и уложиться в срок с выполнением заданий, многие люди составляют To-Do list, списки дел, запланированных на ближайший день. Кто-то ведет такие заметки в телефоне, либо же пишет все необходимое на стикерах, которыми обклеивает монитор компьютера, а то и пользуется виртуальными стикерами для виртуального рабочего стола с той же целью. Группа корейских дизайнеров придумала альтернативный способ мотивации: дисциплинирующие часы Delete Clock.

 

 

Ожидается, что циферблат этих часов будет доской для заметок, заменой традиционного To-Do листа. Двенадцать секторов - двенадцать пунктов, куда можно вписывать задачи и планы на сегодня, как это делалось бы на самой обычной офисной доске или на странице ежедневника. Разве что с течением времени эти задачи не остаются на виду в качестве назидания за халатность, лень и прокрастинацию, а исчезают, оставляя поверхность часов такой же чистой, какой она была в начале рабочего дня.

 

 

Дело в том, что длинная часовая стрелка дисциплинирующих часов Delete Clock оборудована прорезиненной губкой, которая стирает задачи, написанные на циферблате. Таким образом, подгоняя человека, напоминая ему о том, что время неумолимо, и потерянные часы не вернуть, да и догнать не всегда удается. Стало быть, следует рассчитывать каждый час, чтобы успеть выполнить все то, что было запланировано на день.

 

 

В то же время стрелка-"контролер" освобождает человека от необходимости вычеркивать из списка уже проделанное, выполняя эту процедуру вместо него. Быть может, концепт Delete Clock немного недоработан, но идея заслуживает внимания, и реализации в будущем.

Источник - www.novate.ru

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 1  

слон12-04-2013 11:32
мне понравилась идея, нужная штука
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
U2 Blue Chronometer от Bremont
U2 Blue Chronometer от Bremont

Компания Bremont выпустила новую модель U2 Blue Chronometer в корпусе из стали, закаленной по запатентованной брендом технологии Trip-Tick. Д...

26.04
UHR-442 от UHR von Uhren
UHR-442 от UHR von Uhren

Часовая компания UHR von Uhren известна у нас лишь узкому кругу знатоков, но в преддверии пляжного сезона читателей может заинтересовать ее н...

26.04
Последние комментарии
16.04 Uri — Pilot Montre d'Aéronef Type 20 GMT и D'aéronef GMT Baron Rou...

эта модель выглядит, как пару шагов назад для компании Зенит, довольно ...


12.04 слон — Дисциплинирующие часы Delete Clock....

мне понравилась идея, нужная штука


11.04 Паша — Freelancer Visible Balance Wheel от Raymond Well ...

у раймонда есть пару симпатичных моделей, которые вытягивают продажи, ...


10.04 Millenary QEII Cup 2013 от Audemars Piguet...

красота


10.04 Uri — Chronofighter 1695 Make A Wish от Graham-London...

дизайн и сама идея не понятная - заводная головка справа, как в дайверс...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.