SuisseMecanica представляет новые версии SM8 и SM8 Chrono

11-06-2013

Основанная три года назад в швейцарском городе Ла Шо-де-Фон компания SuisseMecanica также стала участницей выставки Baselworld 2013, на которой продемонстрировала модели SM8 и SM8 Chrono.

 

 

 

Корпуса смотрятся нарочито грубовато, словно мастера цехов выточили их и не успели обработать, но в этом чувствуется свой стиль. Они выполнены из стали, но по желанию заказчика могут быть и из золота или титана.

 

 

Дизайн обеих моделей практически идентичен: одинаковой формы корпуса с уровнем водонепроницаемости до 200 м, с защитной скобой на правой стороне (под ней скрываются рифленые заводная головка, пушер хронографа у соответствующей модели и головка, отвечающая за вращение внутреннего безеля), циферблат в форме котлована, на котором расположены накладные часовые индексы и арабские цифры (на выступающих кружках) на фланце, скелетонизированные часовая и минутная стрелки, шкала второй часовой зоны в центре и апертура даты на 6 часах. У хронографа на 3 часах расположен 30-минутный счётчики, а на 9 часах - малый секундный циферблат.

 

 

 


Механизмы закупаются у компании Concepto. В год выпускается около 100 экземпляров часов. Что касается стоимости, за трехстрелочник производители просят CHF 12 270, а за хронограф – CHF 14 020.

 



Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Кованые Koppel 925 от Georg Jensen
Кованые Koppel 925 от Georg Jensen

Модель с необычным циферблатом выпустила компания Georg Jensen. Он вручную отчеканен специальным молотком из монетного серебра 925 пробы в ку...

Сегодня
Grande Ellipse и La Griffe от Mouawad
Grande Ellipse и La Griffe от Mouawad

Сегодня мы хотим предложить вниманию читателей часы от компании Mouawad, основанной в 19-м веке в Бейруте, где Дэвид Мовад открыл свой первый...

Сегодня
Последние комментарии
14.06 Элегантные Jaquet Droz Lаdy 8 ...

хороши


10.06 В Японии сегодня празднуют День часов...

да, нам бы такой праздник не помешал.


07.06 asw — Ulysse Nardin Maxi Marine Diver Rg...

этот Ulysse больше похож на Rolex


07.06 Глеб — Girard-Perregaux Tourbillon Bi-Axial Tantalum 3 Sapphire Bri...

очень качественно сделано, держат уровень. Шедевр, не удивлюсь, если за...


31.05 часовщик — Luminor Marina 1950 3 Days Automatic от Officine Panerai...

из года в год смотрю на эту марку - ну не понимаю я ее, часы, как часы,...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.