Часы для незрячих

16-07-2013

Среди огромного многообразия наручных часов не так много вариантов, доступных для инвалидов по зрению. Брэдли Снайдер создал часы с магнитным шариком вместо стрелок, благодаря чему время можно определить на ощупь. Брэдли Снайдер военно-морской офицер, который потерял зрение в Афганистане, пловец-параолимпиец предложил измерять время при помощи двух шарикоподшипников, которые помещены в специальные каналы на корпусе механизма. Шарик на передней панели часов позволяет определять минуты, а на боковой части корпуса – часы. Каждый подшипник удерживается на месте при помощи магнита и подключён к точному швейцарскому механизму, который располагается в корпусе часов. Время на этих необычных часах, как и на большинстве других моделей, устанавливается поворотом часовой головки.

 


Чтобы узнать время, владельцу таких часов необходимо прикоснуться к шарикам и нащупать, возле каких делений они располагаются. Даже в том случае, если человек подтолкнёт шарики случайно неловким движением, то механизм быстро возвращает их на правильное время. Производители новинки утверждают, что, не снимая часы, можно даже нырять.


Часы выполнены в минималистском стиле, поэтому будут уместны под любой наряд и в любой ситуации. Корпус 40 мм в диаметре и 11,5 мм толщиной изготовлен из титана. Немаловажно, что часы достаточно легко чистятся. Можно выбрать любой из понравившихся ремешков: металлический из нержавеющей стали или кожаный горчично-желтого, оливкового, зеленого или синего цвета.


Брэдли подчёркивает, что часы могут быть полезны не только людям с нарушениями зрения, но и вполне здоровым людям. Владелец таких часов может проверить время в тёмном кинозале или, не привлекая внимание, узнать который час на скучной деловой встрече.


В настоящее время на социальной платформе Kickstarter идёт сбор средств на выпуск этих часов в массовое производство. На момент подготовки материала было собрано в 2 раза больше средств, чем декларировали авторы проекта. Первая партия часов уже распродана, но каждый, кто внесёт на развитие проекта $ 128, сможет получить необычные часы уже в декабре.

 

Источник - www.novate.ru

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
24.05 Натик — Супер-байк от U-BOAT ...

молодец так держать!


10.05 Евгений — Автоподзавод: основные принципы работы ...

Спасибо автору за статью, очень помогла!...


30.03 Роман — Ulysse Nardin El Toro...

Сколько стоят эти часы?И как их можно купить?...


18.03 Ваня — Новые Tread 1 Steampunk от Devon Works...

Есть официальный представитель этой марки в Украине. Брал у них модель ...


08.03 часовщик — Медведев носит G-Shock...

парень - не ценитель механических наручных часов. а раз так. можно все...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.