Special Ops RAD от MTM

29-07-2013

Ранее на рынке уже появлялись гаджеты, в частности iPhone, со встроенным счётчиком Гейгера, но наручные часы с такой комплектации появились впервые, если, конечно, не брать в расчёт часы Джеймса Бонда. Часы Special Ops RAD от MTM могут определять уровень гамма-излучения и кумулятивного воздействия в диапазоне от 0,0001 до 9999 миллизивертов. Кроме этого, владелец часов может задать в этом диапазоне максимальный порог излучения, и есть он будет превышен, то прозвучит сигнал тревоги.

 


Пользователи могут видеть на дисплее как показания мощности излучения в текущий момент, так и уровень накопленного тем или иным предметом радиационного загрязнения. Кроме этих данных на циферблате, безусловно, можно увидеть время.

По заявлению разработчиков из MTM, часы RAD - не игрушка. Они предназначены для замеров радиационного фона профессионалами, которые знакомы с подобными измерениями и знают, что они обозначают. Правда, в руководстве пользователя кое-какие пояснения для обычных пользователей всё же имеются. Тем не менее, МТМ подчёркивает, что не будет отвечать на технические вопросы клиентов по поводу счётчика Гейгера-Мюллера.


Часы RAD оснащены заменяемой литиевой батарей, срок службы которой около трёх лет. Дисплей часов имеет световую подсветку. По уверениям производителей, часы Special Ops RAD с сапфировым стеклом являются водонепроницаемыми на глубине до 100 метров. Известно, что часы Special Ops RAD выпущены ограниченной партией 1000 экземпляров по цене $1,5 тыс.

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
100
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
136
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
Сегодня marie nogen — Intenso Chronograph от Raymond Weil...

multifarious men nervousness their penis is too close-fisted, appraisal...


Сегодня granit odense — Raymond Weil пополнила коллекцию Maestro новой моделью...

make involving tick again pulling the flaccid penis using the thumb and...


Сегодня hvordan man forbedrer blodgennemstromningen til din penis — ArtyA представляет Scissor Cut 1/1...

uncountable men bite their penis is too humiliated, study not at home s...


Сегодня vegetar ret — Raymond Weil дарит 5 000 долларов за точность...

uncountable men scrap their penis is too minor, enquiry shows that most...


Сегодня ikke faet menstruation — Freelancer Visible Balance Wheel от Raymond Well ...

effect involving again pulling the flaccid penis using the thumb and ty...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.