В Сочи запущены олимпийские часы

16-05-2011

14 мая за 1000 дней до Зимней олимпиады в Сочи были запущены олимпийские часы, которые будут в режиме реального времени показывать, сколько дней и часов осталось до главного спортивного события 2014 года. Высота часов — 4,15 метра, длина — 4, 408 метра, вес — 3,5 тонны


Запуск часового механизма ознаменовал начало своеобразной финишной прямой, на которую вышла Россия в области подготовки к зимним Играм. По словам председателя Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жана-Клода Килли, запуск инновационного хронометра напомнил миру об уникальности российской Олимпиады, которая соберет в Сочи лучших спортсменов зимних видов спорта со всей планеты.

 


«Это было потрясающее зрелище — наблюдать, как вся огромная Россия вовлечена в празднование 1000 дней до Игр в Сочи. Мы стали свидетелями огромного воодушевления, которое охватило жителей страны. И оно, без сомнения, будет расти по мере приближения к Играм.

Теперь, когда начался обратный отсчет, я как никогда уверен, что в 2014 году олимпийцы получат поистине фантастический прием», — сказал Жан-Клод Килли.

Традиция устанавливать обратный отсчет времени уже многие годы передается от оргкомитета к оргкомитету. Правда, в последние годы не обходится без досадных казусов. Например, в Ванкувере часы были запущены ровно за три года до открытия Олимпиады. Однако за 38 дней до старта XXI зимних Игр они остановились из-за перебоев с электроснабжением. В Лондоне хронометр установили за 500 дней до открытия летних Олимпийских игр, но часы встали уже на следующий день.


В России в этом плане испытывают больший оптимизм и уверяют, что инновационные часы не подведут и будут бесперебойно отсчитывать 1000 дней, оставшиеся до Игр-2014.

Версия для печати | вверх

Комментарии  

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
BR 01 Red Radar Limited Edition от Bell & Ross
BR 01 Red Radar Limited Edition от Bell & Ross

Компания Bell & Ross выпустила новую модель BR 01 Red Radar Limited Edition, дизайн которой вдохновлен радаром. Квадратный корпус с закруглен...

Сегодня
Officine Panerai  RadiomirOro Rosa 42
Officine Panerai RadiomirOro Rosa 42

Компания Officine Panerai пополнила коллекцию Radiomir новой моделью Oro Rosa 42 mm в корпусе из 18Кполированного розового золота.Корпус диам...

Сегодня
Последние комментарии
02.07 крот — Atlas Gent Square Chronograp от TIFFANY & Co ...

нагло передрали, а еще в одной компании состоят, совсем совести нет )))...


01.07 kiker — Villeret Grande Decoration for Only Watch 2011 от Вlancpain...

Красивые часы, особенно впечатляет отделка механизма. Идеальный вариант...


25.06 uri — Snake Day Date Caliber 45 от Van Der Bauwede...

не понимаю я эту марку, вроде и фирма серьезная, а часы, такое впечатле...


23.06 макс — Автоподзавод: основные принципы работы ...

очень хорошая статья,помогла разобраться с покупкой часов!...


23.06 kiker — Masterpiece Régulateur Roue Carrée for Only Watch 2011 от Ma...

Идея механизма с квадратным колесом неоспоримо новаторская, но вопрос, ...


Последние темы форума
Сегодня Eladiaguelidehomemade ebony interracial daily

Сегодня EladiaguelideAMATEUR porn pissing

Сегодня Eladiaguelidedaughters nude homemade submissions

25.05 Shop-Girlзачем вам часы?

23.05 kikerКитайские часы

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.