Итоги конкурса от Jacques Lemans Group

02-08-2011

В прошлом году часовая компания Jacques Lemans Group и эксклюзивный дистрибьютор бренда в Украине компания «Лучистое» анонсировали конкурс на лучшие продажи часов Jacques Lemans. После напряженного 9-ти месячного марафона были объявлены победители и чемпионы продаж, группа из 47 человек, которых пригласили посетить штаб-квартиру Jacques Lemans Group в Австрии, а также познакомиться с достопримечательностями федеральной земли Каринтия.




Группу ждала интересная и насыщенная программа - знакомство с командой и полным ассортиментом бренда Jacques Lemans, прием у мэра города Санкт Файт в средневековом здании ратуши, пивной фест под австрийскую народную музыку, посещение Вены и исторических мест Каринтии, и даже дружеский футбольный матч между командами хозяев и гостей. Каждый день украинская делегация была окружена дружеской атмосферой и потрясающим гостеприимством Jacques Lemans.

 

 

Не обошлось и без приятных сюрпризов - на память об этом замечательном событии основатель и президент компании, г-н Альфред Ридль, подарил каждому гостю часы Jacques Lemans

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 17  

Лука26-08-2011 12:55
все прям такие справедливые аж тошно...прям живя в Украине, никто никогда не покупает вещи made in Chine...весь мир завален товаром данного производителя...можно подумать tissot штампуют в швейцарии...тоже мне открыли Европу...
все правду прям хотят знать, а сами живут в стране где воруют миллиарды не стесняясь, что-то не видно чтобы Вы бегали по майдану и всем рассказывали правду об этом...
Ответить


kiker 26-08-2011 14:53
Уважаемый не нужно смешивать мухи и котлеты. Речь шла исключительно о часах Jacques Lemans, а не о товарах из Китая вообще.
Касательно того, что воруют миллиарды, то открою вам страшную тайну))) воруют во всех странах земного шара, а народ этих стран живет лучше потому, что не гнушается работы и и отстаивает свои законные права.У нас же многие, особенно - касается молодых людей, пьют по паркам, скверам и ночных клубах, за родительские деньги, не имея ни собственной гражданской позиции, ни цели в жизни.Вот такие потом и бегают по площадям за 100-150 гривен, сами абсолютно не понимая за, что или за кого они ратуют.А кто будучи студентом не стеснялся подрабатывать подсобником, грузчиком или на рынке, при этом занимался всесторонним развитием, чтобы стать полноценной личностью, маленькими шагами шел к собственному благосостоянию. Теперь имеет возможность приобрести качественные швейцарские часы, а не завуалированный Китай и некто по факту не предъявит, что он украл, обманул или кинул.Потому, что нужно быть образованным, культурным гражданином, иметь собственную позицию и особо не рассчитывать, ни на Я ни на Ю, голубых, оранжевых или розовых, а только на себя родимого, чего и Вам искренне желаю.
Ответить


Лука02-09-2011 11:27
Я смотрю Уважаемый, Вы очень горды собой, что ходили в своё время на пары, выучились и своими мозгами добились чего-то в жизни. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я останусь при своём мнении, так как у меня своя позиция к Вашим высказываниям.
А некоторые люди хотят верить в сказки, хотят покупать швейцарию за 1000грн. Время все часы показывают одинаковое, дальше каждый для себя решает - нужны ему просто часы или понты на руке. И далеко не все люди, которые чего-то в жизни добивщиеся хотят выложить за настоящую швейцарию от 1000$ и более, им достаточно красивых качественных часов за гуманные деньги. У меня в распоряжении около 5шт. часов или больше(нужно пересчитать :-))и для меня это просто акссесуар к одежде. Китай китаю рознь. Q&Q среди них нет, просто название не нравится...
Удачи и Вам по жизни!!!
Ответить


kiker 02-09-2011 13:46
Уважаемый Лука, часы это искусство и понимать его способен далеко не каждый.Тоже самое, что объяснить человеку, который не разу в жизни не посещал театр, почему билет на гениальную постановку, с великолепными актерами стоит 100$.
Относительно вашего мнения, что все часы показывают время одинаково, а дорогие часы - всего лишь понты, напрашивается вполне логический вывод - абсолютно неразумно покупать дорогой автомобиль, можно купить "Славуту", вместо одежды из натуральных тканей носить синтетику, вместо кожаной обуви носить резиновую, продукты покупать на стихийных рынках, а лучше вообще вступить в общество "фриганов", которые принципиально не покупают продукты считая это большим расточительством, а питаются исключительно на помойке.
Что касается китайских товаров, то полностью с вами согласен, они, в том числе и часы, бывают разного качества. По поводу покупки хороших часов за относительно небольшие деньги(до 1000$)- вполне реально:Seiko, Certina, Candino, Festina, Jaguar.

Ответить


Лука06-09-2011 14:34
По Seiko согласен - качество, иновации, дизайн...по остальным брендам улыбнуло...Вы данные бренды продвигаете на Украине, что они так Вам близки...
Особенно Candino с модельным рядом 2006г...:-)
Ответить


kiker 06-09-2011 16:19
Любезный Лука, повторяю вам и всем остальным, наверно уже десятый раз - на сегодняшний день, я не имею никакого отношения, к часовой индустрии(в Украине вообще не имел такой практики)уже давно работаю в сфере совершенно далекой от часов, соответственно и продвигать вышеуказанные бренды, мне нет никакого резона.Конечно стараюсь держать руку на пульсе развития часпрома, общаюсь с людьми, которые тесно связаны с этой сферой , но это совершенно другое дело.
Теперь касательно Вашей иронии, то она мне абсолютно непонятна.Вы считаете, что хорошая марка часов - та которая выпускает каждый год новые модели с ярким дизайном? Извините, но это очень примитивный подход, посмотрите на топ-10 особенно на Rolex, дизайн эксплуатируется десятилетиями, а часы являются эталоном качества.Поэтому совершенно не стоит судить о часах, исходя из того как они выглядят визуально, т.к умельцев соорудить красивую, яркую "обертку" и поместить в нее дешевый механизм, сейчас очень много.
По поводу Candino, то компания по соотношению цена-качество, входит в 20 лучших марок часов.
А вообще, Уважаемый Лука, хотелось услышать от Вас конструктивную критику, а не демагогию, над моим списком часов(до 1000$)посмеялись, а свой не предоставили, не серьезное отношение к дискуссии получается, с Вашей стороны.
Ответить


Лука07-09-2011 11:54
Ой простите!Не отслеживал где Вы первые 9 раз сообщали...
Примитивный подход? а сравнивать Rolex с Candino не примитивно...:-)
О какой дискуссии Вы говорите, я высказал выше своё мнение и не пытаюсь навязать всем своё мнение в отличии от Вас.

Ответить


kiker 07-09-2011 13:47
У Вас позиция типичного политика, который говорит своему оппоненту - "Ты дурак и говоришь все неправильно" а дать аргументированный ответ, почему оппонент дурак и как делать правильно, абсолютно не способен.Если Вы решили высказать свое и не хотите показаться невеждой, то его нужно аргументировать, а от Вас исходят лишь голословные заявления:1) Tissot, производят не в Швейцарии. Предоставьте факты!
2)Люди, которые носят часы дороже 1000$ -"понтовозы", т.к существуют не менее качественные часы за гуманные деньги.Какие? Перечислите!
3)Марки часов - Candino, Certina, Jaguar(по обновлению дизайна и инновациям - Orient, Casio, Auguste Reymond, Appella, Citizen, Epos, Hamilton) по вашему мнению - барахло.Вы имели возможность носить часы этих марок? Хорошо знаете характеристики механизмов установленных в этих часах? Где факты?
Все таки хотелось узнать - какие часы Вы носите? Неужели исключительно российского производства?)))

Ответить


Лука08-09-2011 14:53
про политика не угадали...
1) для начала начните с себя и предоставьте док-ва того, что JL производят в Китае.
2) прочитайте внимательно и 3 раза, то что я написал ранее \\\"дальше каждый для себя решает - нужны ему просто часы или понты на руке.\\\" имеется ввиду, что у людей разное отношение к часам, кто-то смотрит время, кто-то для имиджа носит, как акссесуар...я где-то кого-то обвинил, что они понтовозы?...опять нафантазировали...
по поводу качественных часов, да хотя бы взять Casio...можно купить часы от 100грн. и до 6000грн...время показывают одинаковое...по функциям выбор разноплановый, как и по дизайну - от класики до серии про-трек...чем плохие часы?
3)по поводу барахла - снова Ваши домыслы, этого по тексту не было.
И почему имел возможность? Имею возможность носить часы Candino (одни из первых часов), пару G-SHOCKов. Что именно Вам рассказать о характеристиках мех-мов. Точность хода сообщить или рассказать, как компас откалибровать на ПроТреке?
Если так переживаете за мой внешний вид, то сегодня в одном из JL, есть ещё второй JL UEFA, вчера был в ORIS Artelier Complication - мои любимые, уже перестали выпускать такую...жаль красивые...
Российских часов в отличии от Вас не носил...хотя и у них есть оригинальные модели...вопрос только качества...


Ответить


kiker 15-09-2011 13:39
Уважаемый Лука, часы Jacques Lemans, производят в Гонконге - 100% факт(была коллекция Geneve, которая собиралась в Швейцарии и маркировалась made in Zwitzerland, но с 1.01.2011 она снята с производства)Если Вы конечно знаете, в каком городе в Австрии находится производство данных часов, то будьте так любезны сообщите, я бы лично с удовольствием съездил на экскурсию.
Лука Вы если не политик, то уж точно дипломат, т.к выражаете свое мнение неоднозначно и размыто, очень много враз читается между строк, которые Вы затем называете домыслами и фантазиями.Взять хотя бы фразу "барахло", высказанную по поводу качества вышеперечисленных мной марок часов, которую Вы действительно не употребляли, а свой глубочайший скепсис завуалировано выразили фразой "улыбнуло".Или Вас улыбнуло не качество данных часовых марок? Тогда что, ведь речь шла исключительно о качестве?
Относительно, что все часы показывают время одинаково - теория, а на практике, в большинстве случаев: точность хода, надежность, функциональность, напрямую зависит от цены. Просто некоторых устраивает двухстрелочник, который отстает на минуту в сутки, а кто-то хочет полный фарш с точностью +-4секунды.
За предложенную помощь, с характеристиками механизмов премного благодарю, но сам в этой области далеко не новичок.За Ваш внешний вид абсолютно не переживаю, уверен, что Вы самодостаточный человек, с прекрасным чувством вкуса и стиля.
В чем мы с Вами схожи, то это к любви к марке Oris, только у меня - Frank Sinatra Complication, одна из самых любимых моделей часов в моей коллекции.
Ответить


Лука16-09-2011 12:12
Всё-равно не соглашусь по поводу практики: "часы показывают время одинаково - теория, а на практике, в большинстве случаев: точность хода, надежность, функциональность, напрямую зависит от цены"
В чём же теория, я приводил пример Casiо - надёжность, точность хода (по кварцу сами знаете до +-15-20сек/мес.) да и функционал серии ПроТрек впечатляет, я уже молчу про модели с радиоконтролем и всем остальным...и самое главное цена.
По ORISу - респект и уважуха!!! :-) кстати, вот прекрасное соотношение цена/качество и функционал...но опять же не каждый себе это может позволить у нас в стране (хотя может и хорошо)))
Ответить


kiker 02-10-2011 16:15
Если рассматривать часы в общем, то Вы безусловно правы, кварцевые часы показывают прекрасную точность хода и функциональность некоторых моделей действительно впечатляет.С другой стороны кварцевые и механические часы находятся в разных "весовых категориях" и сравнивать их, на мой взгляд, несколько некорректно, да и среди часовых любителей и коллекционеров спросом пользуются механические часы, особенно с ручным заводом, а такие экземпляры стоят совсем недешево.
По марке Oris, полностью с Вами согласен. По соотношению цена-качество, от себя бы добавил - Mido и Louis Erard, но к сожалению для среднего жителя Украины, покупка таких часов - недосягаемый космос.
Ответить


01-01-1970 03:00

Ответить


Верблюд-Архитектор03-08-2011 21:23
Жму руку kikerу, сам за справедливость
Ответить


федор03-08-2011 12:19
kiker за справедливость, он не владельцев этих часов огорчает, а их диллеров в Украине
Ответить


kiker 02-08-2011 12:41
Подфартило так подфартило))) Только вести нужно было не в Австрию, а в Китай, где собственно и происходит полный цикл производства этих великолепных часов.
Ответить


Верблюд-Архитектор03-08-2011 08:59
kiker, зачем же вы огорчаете владельцев данной марки часов? не по-людски как-то)))
Ответить


kiker 03-08-2011 12:27
Вещи нужно называть своими именами, чтобы владельцы и поклонники данной марки знали правду, а не рассказывать сказки о производстве Jacques Lemans, в Австрии или Швейцарии.
Ответить