Louis Moinet и Ventura Watch получают Red dot

21-03-2012

Ежегодной премии в области дизайна «Red dot design awards» были удостоены две модели часов, каждая из которых заслуживает само пристального внимания знатоков - Geograph Rainforest от Louis Moinet и электронные часы SPARC® MGS® от Ventura Watch. Напомним, что премия Red dot присуждается предметам в 19 категориях, а отбор осуществляет жюри, в которое входит 30 экспертов из разных стран.

 

В этом году в категории best the nest приняли участие 14 000 продуктов от 1800 компаний, из которых были выбраны 62 победителя, в том числе и две модели часов. Церемония награждения состоится 2 июля 2012 года в театре Аалто в немецком городе Эссене, а впоследствии работами можно будет полюбоваться на выставке в расположенном в тмо же городе музее дизайна red dot в Эссене с 3 по 29 июля 2012 года.

 


Шедевр часового искусства от Louis Moinet вдохновлен хронометрами Louis Moinet 1820 года, а также часами "return from Egypt", созданными для Маршалла Хоакима Мурата и меет уникальную особенность - Любопытная деталь: символизирующая спасение малазийских тропических лесов Белум-Теменгор модель в буквальном смысле этого слова несет в себе кусочек леса – счетчики хронографа на ее циферблате выполнены из древесины пальмы тропических лесов Юго-Восточной Азии, возраст которой составляет более 70 миллионов лет.

 


Что касается SPARC® MGS®, мастера Ventura Watch оснастили модель микрогенератором с вольфрамовым ротором, благодаря которому работает автокварцевый механизм, отвечающий за индикацию таких функций будильника, даты, хронографа, 100-летнего вечного календаря, хронографа, таймера обратного отсчета. При этом владелец часов может выбрать формат отображения времени (12-ти или 24-ти часовой) и даты.

Версия для печати | вверх

Комментарии  

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Hornet World Time Skeleton от Arnold & Son
Hornet World Time Skeleton от Arnold & Son

Модели с индикацией времени в разных часовых поясах уже неоднократно пополняли коллекцию часов Arnold & Son – вспомним, например, выпущенные ...

06.04
 1966 Chronograph 42mm от Girard-Perregaux
1966 Chronograph 42mm от Girard-Perregaux

1966 год ознаменовался для компании Girard-Perregaux получением престижного приза Centenary Prize от Невшательской обсерватории за достижения...

06.04
Последние комментарии
31.03 Экспорт часов из Швейцарии растет...

либо я в другой стране живу, либо что-то не понимаю...


30.03 Евгений — LeDIX Furtif от Celsius X VII II...

Хотелось бы поиграться такой штукой!


26.03 Виктор — Часы для дайверов - трудности выбора...

Clerc Hydroscaph GMT - тоже отличны!) AQUANAUTIC - безусловно хороши...


23.03 uri — Rado представляет R-One...

вроде нет, я так понял, что это их новая концепция марки, а это типа бу...


14.03 Ира — Часы для поклонников Сальвадора Дали...

Я думаю, надо искать в каких-то дизайн-студиях, уж точно не в часовых м...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с карантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.