Экспорт часов из Швейцарии растет

26-03-2012

Рост экспорта часов из Швейцарии вырос на 21,5% в феврале 2012 года - до 1,64 млрд швейцарских франков ($1,8 млрд) в реальном выражении сравнительно с аналогичным периодом 2011 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные таможенного управления страны. Подъем в номинальном выражении составлял 19,7%. В январе рост экспорта часов из Швейцарии составлял 16%.

 

 

Хороший подъем продаж был отмечен сразу на всех трех важнейших экспортных рынках для швейцарских часов - в Китае, Гонконге и США. Поставки в Гонконг и материковый Китай, по данным Швейцарской федерации часовой индустрии, увеличились на 58,4% и 38,9% соответственно, в США - выросли на 9,4%.

 

Экспорт швейцарских часов в Россию обвалился на 20,4% - до 18,7 млн франков. Неожиданно сильными были поставки на Украину - скачок на 56,3% по сравнению с февралем 2011 года. Рост больше 50% был также отмечен в Австралии, Южной Корее и Бельгии.

 

Продажи часов во многие страны Европы снизились в минувшем месяце, в том числе в Великобританию - на 8,9%, в Испанию - на 19,2%.

 

На долю продаж часов за рубеж приходится около 8% доходов Швейцарии от экспорта.

Совокупный объем швейцарского экспорта увеличился в феврале на 9,2% по сравнению с январем, в котором сокращение к предыдущему месяцу составляло 10,4%. Импорт в прошлом месяце сократился на 12,3% относительно января. Положительное сальдо торгового баланса Швейцарии увеличилось до 2,68 млрд франков.

 

Экономика Швейцарии постепенно восстанавливается: промышленное производство выросло в феврале, а деловое доверие поднялось в марте третий месяц подряд. Швейцарский Центробанк на прошлой неделе улучшил прогноз роста ВВП на 2012 год с 0,5% до 1%.

 

Источник - https://ubr.ua/market/industrial/shveicariia-uvelichila-eksport-chasov-na-215-126491

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 3  

31-03-2012 10:09
либо я в другой стране живу, либо что-то не понимаю
Ответить


Игорь27-03-2012 13:50
Какие-то даже пугающие цифры )))Причем все. ну по идее статистику не из головы взяли...С другой стороны, может как вот гороскопы составляют - сели и написали, лишь бы народ читал ))
Ответить


Сергей27-03-2012 09:57
про Украину как-то фантастично звучит - на 56, 3% . Это ж какие швейцарские марки у нас так выросли в продаже?
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Touch Skin от Niels Astrup
Touch Skin от Niels Astrup

Для пунктуальных людей часы – аксессуар номер один. Но многие отказываются носить столь полезную вещицу, мотивируя тем, что им тяжело подобра...

Сегодня
Swallow X clock от Haoshi design
Swallow X clock от Haoshi design

Если удава можно измерить в попугаях, мартышках и слониках, то время, которое иногда летит вперед, как стремительная птица, а порой топчется ...

16.08
Последние комментарии
15.08 Михаил — Автоподзавод: основные принципы работы ...

Статья очень хорошая спасибо,очень помогла...


14.08 сергей — Jules Audemars CHRONAP от Audemars Piguet...

оригинальные часы и главная цель - они сделали не похожие на другие час...


10.07 Саша — Casio в честь Red Bull Racing ...

ef-550 неделю искали в киеве.


16.06 pavel — Rado представляет R-One...

100% хит...


21.05 дильназ — Дарья Кондакова стала самой элегантной гимнасткой...

класс


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.