Добро пожаловать в часовой музей Joux Valley Museum of Watchmaking в Ле Сентье!

29-05-2012

Эта новость заинтересует всех поклонников часового искусства, а, особенно тех, кто регулярно бывает в Швейцарии либо готов совершить поездку с познавательной целью Речьб идет об обновленном музее Joux Valley Museum of Watchmaking в Ле Сентье, который открылся 25 мая после реконструкции.

 

 


Музей расположился на территории площадью 500 кв.м. в здании, в котором в начале прошлого столетия располагалась фабрика компании Zénith. В 1979 году здание приобрела коммуна Ле-Шени, а в 1996 году там обосновался первый часовой музей в кантоне Во.

 

 

 


Инициатор проекта Винсент Жаток подчеркнул, что его целью было создание не просто музея, а обучающего центра, в котором начинающие часовщики необходимую им информацию и пройти профессиональную подготовку.

 

 

 


На территории музея расположена не только богатейшая экспозиция, но также отдельный зал для обучения начинающих часовщиков сборке механизмов, мастерская, в которой в которой студенты колледжа Valley TeJoux chnical College (ETVJ) смогут продемонстрировать свои умения, магазин и 3-D-кинотеатр. Музей открыт со вторника по субботу с 10.30 до 17.30 с мая по октябрь и с 13.00 до 17.00 с ноября по апрель. Стоимость входного билета для взрослых составляет 12 франков.

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Silverstone Stowe Racing Mexico от Graham-London
Silverstone Stowe Racing Mexico от Graham-London

На днях посланник марки Graham-London в латинской Америке, 37-летний мексиканский гонщик Марио Домингеc представил новые часы Silverstone Sto...

23.08
2
Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica от Officine Panerai
Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica от Officine Panerai

Часы Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica продемонстрировали способность мануфактуры Officine Panerai по-новому взглянуть даже на такие незыб...

22.08
Последние комментарии
22.08 клок — "Темные рыцари" Batman and Bane от Diesel...

а светлый часы это типа для солдата созданы? :) ...


22.08 влад — Luminor 1950 Tourbillon GMT Ceramica от Officine Panerai ...

ничего лишнего


22.08 сергей — La Bugatti Vitesse от Parmigiani Fleurier...

вершина часового искусства, дизайнеры молодцы...


22.08 007 — "Ядовитые" HM3 Poison Dart Frog от MB&F...

часы одних из самых оригинальных на данный момент, но вот как носить их...


22.08 джо — IWC покоряет Москву...

а в этом что-то есть


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.