Радиоинженер создал часы для слежки

05-10-2012

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и пресекли незаконную деятельность жителя Макеевки, который наладил производство и сбыт средств негласного получения информации, - сообщает пресс-центр СБУ Украины.

 

 

Следствием установлено, что 54-летний радиоинженер использовал свои теоретические навыки для конструирования технических приспособлений для негласного дистанционного получения информации. Комплектующие получал на заказ из Китая в международных почтовых отправлениях контрабандным путем под видом электрооборудования.

 

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» во время реализации своего изделия в виде настенных часов с вмонтированной видеокамерой и микрофоном. В ходе обыска квартиры задержанного оперативники изъяли тридцать три технических средства, готовых к реализации.

 

Следователи Управления СБУ в Донецкой области в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.2 ст.359 (незаконное приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

 

Источник - www.segodnya.ua

Версия для печати | вверх

Комментарии 

Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Tiwe OLED упорядочат хаос
Tiwe OLED упорядочат хаос

Если бы царящий в мире хаос можно было упорядочить так просто, как время в часах Tiwe OLED! Достаточно одно щелчка по циферблату, и белые «му...

05.10
Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio
Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio

После успешного дебюта в 2008, регата Panerai Transat Classique открыла новый сезон с еще более амбициозным маршрутом и флотом из 22 лучших я...

05.10
Последние комментарии
05.10 глеб — Hysek покоряет Россию...

часы эти - вершина часового искусства , но я не могу понять - как их мо...


03.10 nik — Hublot предлагает "часы на время"...

молодцы, очень правильная идея. В Украине еще и по закону во время гара...


02.10 kron — Юбилейные Quintis Klassik (GR) ST и Quintis AUF & AB от D. D...

немецкие часы можно узнать даже без надписи made in germany - все строг...


27.09 часовщик — Jazzmaster Auto Chrono от Hamilton...

хорошие по виду часы, но ощущение, что где-то я уже это видел. Хамильто...


27.09 ljda — Новый бутик Saint Honore в столице Саудовской Аравии ...

эта марка как-будто для арабов и создана, они любят все в золоте, а сам...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт: watchnews.com.ua


Последние темы форума

Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.