Американцы взрывают немецкие часы Triggerfish А2 Bronze

28-03-2013

В этот понедельник, 25 марта, на одном из немецких полигонов можно было наблюдать, как американский спецназ занимается одной весьма необычной операцией - подрыванием наручных часов. Часы Triggerfish А2 Bronze, которые удачно прошли проверку взрывчаткой С4, по мнению многих обозревателей, могут стать новым девайсом элитарного или около-элитарного класса,- информирует портал Gizmag, со ссылкой на сайт разработчика.

 


Часы Triggerfish являются последним детищем немецкой дизайнерской компании Kaventsmann Uhren, которая специализируется, в основном, на создании часов и разного рода устройств, которые могут выдерживать самые экстремальные условия: горение, нахождение под водой, арктический холод и внешнее давление. Создатель и фактический единственный работник в компании, дизайнер Михаил Фернандес (Michael Barahona Fernandez), учредил компанию всего пару лет назад - в 2011 году, но продукция выпускаемая лично им уже успела получить мировую славу.

 

 

 

Протестированный образец, разработанный как «вечно живущие часы», подвергся взрыву одной из самых опасных современных взрывчаток - С4, которая создала давление в эпицентре в 300 бар (примерно 300 атмосфер или 3000 метров морской глубины). Для испытания было взято по-настоящему внушительно количество С4, а именно 10-фунтовая заготовка (4,5 кг), способная с легкостью сравнять с землей стандартный двухэтажный дом. Существенно то, что кумулятивный заряд был установлен ровно в метре от зафиксированных часов Triggerfish, тем самым подвергая образец повышенной нагрузке, - в слишком большой близости от заряда мог сработать эффект «мертвой зоны взрыва», в котором сила удара была бы минимальна.

 

 

Несмотря на большую воронку, образовавшуюся от взрыва, часы практически не пострадали, было замечено лишь несколько мелких царапин и отсутствие наручного ремешка, который оторвало взрывной волной. Также были сбиты показания на циферблате, хотя в целом ход часов продолжался. Однако, разработчик Михаил Фернандес пообещал преодолеть это «упущение дизайна».


Часы Triggerfish А2 Bronze были созданы из ударопрочной фосфористой бронзы, с задней стальной нержавеющей крышкой и стеклом-куполом сантиметровой толщины на основе кристаллов поликарбоната. Готовое изделие 45мм шириной и 20мм высотой, что вкупе с материалами делает такие бронированные часы весьма увесистым элементом гардероба.

 

По данным сайта Kaventsmann Uhren, планируется создание всего 30 часов Triggerfish Bronze A2, причем все они уже являются зарезервированными. Интерес к такой новинке был проявлен даже на рабочей странице Михаила Фернандеса в facebook`е, хотя при этом нигде не проскальзывает информация о хотя бы примерных ценах на творения немецкого часовщика.

 

Источник - www.grani.lv

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 2  

дорогой расеянин30-03-2013 12:41
Я уверен, дорогой Максим, что конструкторская мысль на этом не остановится.
Следующим логичным шагом должны стать часы для расеянского гэбнявого попика Гундяя, которые сами (безо всякого фотошопа-!) будут исчезать с руки на фотографиях
Ответить


Максим29-03-2013 13:40
а нафига такие часы нужны? на руке наверняка смотряться плохо, носить их так же не удобно. А если такой взрыв будет, то владельцу этих часов будет уже все равно идут они или нет :)
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
100
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst
A. Lange & Söhne представила Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

На выставке «Watches & Wonders» компания A. Lange & Söhne представила новую модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, осна...

08.10
136
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel
Astrum от швейцарской компании Jean Marcel

Отличительная особенность дизайна модели Astrum от швейцарской часовой компании Jean Marcel – вертикальное расположение указателей на цифербл...

08.10
Последние комментарии
24.12 KevinAriTa — Алматинец Алихан Омирбеков создал самые дорогие часы...

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email:den...


24.12 KevinAriTa — Часы с яйцеклеткой от Энди Куровца...

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email:den...


24.12 KevinAriTa — 16 лепестков V.01 Limited Edition от Valbray ...

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email:den...


24.12 KevinAriTa — "Кострома 2011» и Кристиан Рэдл ...

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email:den...


24.12 KevinAriTa — Swatch Group укрепляет позиции в России...

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email:den...


Магазин часов

Рекомендуем вам магазин часов My-Watch. В нем можно купить настоящие швейцарские часы с гарантией по самым низким ценам. При покупке часов доставка осуществляется по всей территории Украины. Сайт:


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.