Скончался глава Swatch Group Николас Хайек

28 июня 2010 года остановилось сердце главы Swatch Group Николаса Хайека. Основателю самого крупного часовго концерна было 82 года.

 

 

Личность этого человека является знаковой для всей часовй индустрии - именно Николас Хайек в 1980-х годах спас швейцарскую часовую промышленность и на долгие годы обеспечил господство швейцарских часовщиков во всем мире. После его смерти пост председателя совета директоров займет Николас Хайек-младший, который сейчас является членом административного совета Swatch Group и председателем правления компании.

 

Николас Хайек родился 19 февраля 1928 года в Бейруте в семье профессора Американского университета. В возрасте 12 лет он переехал во Францию, где в 1948 году окончил физико-математический факультет Лионского университета. После этого он переехал в Швейцарию, где и открыл первый семейный бизнес. Он осваивал обувное производство на фабрике своего тестя, затем перешел на сталелитейное предприятие, а спустя еще некоторое время основал консалтинговую компанию Haeyk Engineering. В 1985 году он приобрел контрольный пакет объединенной часовой компании Asuag-SSIH, на основе которой и была создана знаменитая Swatch Group, ставшая крупнейшим в мире производителем часов и возродившая многие угасшие марки с вековой историей. В 2003 году Хайек уступил должность президента Swatch Group своему сыну Николасу (Нику) Хайеку-младшему, сохранив за собой пост председателя совета директоров.

 

Остается надеяться, что семейный бизнес перешел в надежные руки и все начинания Николаса Хаейка получат достойное продолжение.

Версия для печати | вверх

Всего найдено : 3  

founder 30-06-2010 13:40
Да !а казалось он будет вечным!!!!! Один из лучших кризисных менеджеров столетия!!
Ответить


u1 29-06-2010 16:04
мда!!! глыба был мужик!

главное чтоб молодой не наломал дров.
Ответить


Uri30-06-2010 08:31
RIP
Ответить


Добавить комментарий



Имя:

 
Код:
 

Мой кабинет
Для доступа к полной информации на ресурсе авторизируйтесь либо пройдите регистрацию:
Авторизация
Регистрация
Последние новинки
Фреза на запястье
Фреза на запястье

Согласно замыслу дизайнеров брутальные часы в стиле «паропанк» позиционируются как унисекс, то есть подойдут и мужчинам, и женщинам. Хотя при...

Сегодня
Читаем время по слогам!
Читаем время по слогам!

В отличие от наручных, создавая настенные часы, дизайнеры имеют намного больше простора для фантазии. Предложив покупателям тряпичные часы, н...

Сегодня
Последние комментарии
Сегодня крым — София Ротару подарила внуку Rolex за 20 000 евро...

Зависть покосит только неразумных невежд, и первую Ротару...которые счи...


Сегодня Серый — GT XL Chrono Alfa Romeo от Chopard в честь двух юбилеев...

и у этих каучуковый ремешок со следами протекторов, хорошо, что они хот...


Сегодня Ной — Часы с гирей для нерадивых студентов...

жестоко


Сегодня енот — Aquarium с карпом от Angular Momentum...

циферблат действительно, как-то мрачноват. Кои - рыба яркая, да и на фо...


Вчера Элен — Семинар компании "Новое время" ...

НАсчет сокращения - абсолютно согласна. Приезжаю на этот семинар второй...


Подписка на новости

Если вы хотите быть в курсе последних новостей про часы, тогда вам стоит подписать на рассылку новостей. Для этого достаточно зарегистрироваться в нашем сайте про элитные наручные часы или авторизироваться. Проделав эти действия вы всегда будете знать какие швейцарские часы сейчас актуальны и какие часы станут неудачной покупкой.